Нападение самокатчиков привело к избиению и потере сознания: целесообразность обращения в полицию и возможные последствия
Добрый день, вчера на моего парня напали двое на самокатах. У него сотрясение мозга и разбита губа, сейчас лежит в больнице, врачи говорят, что нужно наблюдение. Мы думаем написать заявление в полицию. Всё началось с того, что эти самокатчики начали грубить нам на улице, мы не сдержались и ответили им. Тогда они слезли с самокатов, подбежали к моему молодому человеку, он вообще их не трогал. Один из них стал подстрекать другого, крикнул что-то вроде "пора!", и тот нанёс три удара в лицо моему парню. Он хотел продолжить избивать, но мой парень уже упал на землю и потерял сознание. Я бросилась на того, кто бил, и оттолкнула его, после чего все трое быстро сели на самокаты и уехали. Я точно не причинила вреда нападающему, он не упал и сразу побежал к своему самокату. Потом мы вызвали скорую помощь. Подскажите, пожалуйста, насколько сейчас разумно идти в полицию и какие могут быть последствия для нас? Мы оба совершеннолетние, в тот момент были абсолютно трезвые. Есть данные с видеокамер наблюдения с ближайших зданий, и я уже отправила запрос в компанию по прокату самокатов, чтобы получить информацию о арендаторах.