Как оградить себя от бывшего партнера и какие статьи закона применяются за угрозы, оскорбления и насилие?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Бывший партнер уже три года не живет со мной, но постоянно беспокоит. Он находит способы оскорблять меня через наших общих детей и через общих знакомых. Не давно он приезжал ночью и долбил мои окна, так как я живу на первом этаже – соседи и частная охрана нашего двора видели это. Также на дне рождения детей его позвали, там он напился и начал распускать на меня руки, оставил синяки и следы. На следующий день я написала на него заявление, но полиция просто провела с ним беседу по телефону. У меня сохранились переписки и записи разговоров, где он меня оскорбляет и угрожает, включая сообщения и аудиозаписи. Могу ли я подать на него в суд, чтобы оградить себя от него? Какие статьи закона можно применить в такой ситуации, и что ему за это будет, например, штраф, ограничение или другое наказание? Хочу знать, как лучше действовать, если он продолжает преследовать меня.