Правомерность отказа в направлении на военно-врачебную комиссию после лечения ранения у военнослужащего
Здравствуйте! Мой муж, военнослужащий, который был участником боевых действий, сейчас выписывается из госпиталя после лечения. Ему удалили осколок после ранения, и он хочет пройти военно-врачебную комиссию для установления категории годности. Но командир медицинской части отказывает ему, объясняя, что ВВК он уже проходил сразу после ранения и получил тогда категорию Г, и сейчас, мол, не к чему, надо сразу возвращаться в строй и на передовую. Насколько это правомерно? У него тяжелые травмы, это уже второе ранение, оба серьезные, с травматической ампутацией большого пальца на стопе и переломами стопы. После предыдущего госпиталя его тоже не направили на ВВК, сейчас опять отказывают. Он просто не может выполнять возложенные на него обязанности из-за состояния здоровья. Мы надеялись, что хоть на ВВК ему поставят не категорию А, а что-то более соответствующее, может, Б или В. Есть ли какие-то нормы, которые обязывают проводить повторное освидетельствование после лечения, особенно при таких повреждениях? Что нам делать, если отказывают в направлении?