Врачи в больнице считают направление в полевой госпиталь для реабилитации неправомерным и утверждают о необходимости нового ВВК после отпуска
Здравствуйте. Я подписал контракт, находясь в месте предварительного заключения, в ходе военных действий получил серьезные ранения: сложные переломы обеих лодыжек и правой большеберцовой кости, осколочное ранение правого глаза (потерял глаз), а также осколки в лобной доле, которые не стали удалять из-за рисков. Когда я спросил у своего начальника о том, что делать после выписки из госпиталя, он сказал, что 60 дней отпуска я должен провести в каком-то прифронтовом городе в медицинском отряде, так как отпуск считается реабилитационным. Это вообще законно? Недавно пришло заключение военно-врачебной комиссии о присвоении мне категории Г и необходимости предоставления отпуска на 60 суток. Я категорически не хочу проводить его в полевом госпитале, ведь все другие раненые, с кем я лечился, ушли в отпуск домой к своим семьям. Подскажите, откуда у военного медика, с которым я общался, могли взяться такие указания насчёт меня. Он утверждал, что связался с моим подразделением и мне не нужно заезжать в часть, а сразу направляться в этот медицинский отряд. Врачи здесь в больнице, где я сейчас нахожусь, говорят, что это полный бред, и после отпуска мне положено пройти другое ВВК, по итогам которого могут либо продлить отпуск для дальнейшего лечения, либо вообще списать с военной службы. Я уже немного оправился и могу стоять на ногах, но боюсь, что через 60 дней в этом госпитале меня без каких-либо дополнительных осмотров отправят прямиком на передовую. Извините, что так много написал. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации? Пока я не связывался повторно с начальником и тем медиком, чтобы не усугублять.