Отсрочка от призыва после неформальной передачи справки о поступлении
В 18 лет я закончил школу и поступил в вуз. В октябре того же года я взял справку из вуза и хотел передать её в военкомат, но не сам: справку отнесла моя родственница, причём она не заходила в само учреждение, а случайно встретила на улице знакомую из военкомата и вручила ей документ без какого-либо официального оформления. В моём приписном удостоверении никаких отметок об отсрочке так и не появилось, и я даже не уверен, что справка вообще была зарегистрирована. Учиться я не начал, и 31 октября меня отчислили из вуза. Призыв в тот год стартовал только 1 ноября, то есть до отчисления призывные мероприятия ещё не проводились. Уже в ноябре мне пришла повестка, я пришёл в военкомат, меня собирались отправить в армию, но я внезапно заболел и в итоге никуда не поехал. После этого я просто перестал ходить в военкомат: то повестки не доходили, то я их игнорировал — в общем, всё застопорилось. Через два года после отчисления я снова поступил в вуз, на очную форму обучения, но справку о поступлении я уже не подавал. Сейчас я учусь на втором курсе и планирую наконец отнести эту справку. Но самое важное для меня — это отсрочка. Я в курсе, что отсрочка от призыва по учёбе предоставляется только один раз. Однако в тот раз я, по сути, ею не воспользовался: справка не была подана официально, никакого решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки не выносилось, да и отчислили меня до начала призыва. В приписном до сих пор пусто. Интересует, будет ли у меня действовать отсрочка сейчас, или из-за той истории с неформальной передачей документов мне могут отказать.