Правовые вопросы по учебным сборам для офицера запаса и их последствиям
Я офицер запаса, капитан, 38 лет, ВУС: 370100 Психологическая поддержка в войсках, окончил военный университет по специальности 'социально-культурная деятельность', служил в 2010-х годах заместителем командира батальона по воспитательной работе 2 года в Хабаровском крае. Получил повестку для обновления данных в личном деле, пришел, предоставил необходимые бумаги, и сразу вручили повестку на военно-врачебную комиссию на завтра и повестку на 'Учебные сборы' с датой явки через пару месяцев. Официально ничего не разъясняют - ни вид сборов, ни сроки (написал рапорт с просьбой уточнить, ответа пока нет), но удалось выяснить, что это учебные сборы приписного состава в какой-то воинской части, запрос был на ВУС 390200 — 'Заместитель командира роты по политической работе', то есть, по всей видимости, я приписан к этой части на этой должности. Хотелось бы понять: - в повестке указана неверная дата моего рождения, то есть ФИО, 20.05.2025г. Я подписал ее получение. Является ли такая повестка недействительной? Если да - какие мои могут быть действия, чтобы по ней не являться на учебные сборы в рамках законодательства - могут ли мне сменить ВУС после 10 дней? - когда именно заканчиваются сборы и где? В части или в военкомате? Что является подтверждением того, что я уже не на сборах, не военнослужащий и уже не подчиняюсь Уставу (сказали, что привезут обратно в военкомат) - могут ли мне, по окончании сборов, вручить повестку в военкомат для прибытия в ту часть, где я приписан, с отправкой на специальную военную операцию? на самих сборах или в военкомате - что я должен сделать после окончания сборов с точки зрения воинской обязанности и с точки зрения того, что я работник? - как понять, какой именно средний заработок МО РФ возьмет в расчет при компенсации мне за 10 нерабочих дней?