Правила составления заявления в военную прокуратуру по вопросам невыплаты денежного довольствия и пересчета выплат
Добрый день! Подскажите пожалуйста: У меня родственник подписал контракт на военную службу в 2022 году в одном из регионов России. Мы контракт сами не читали, поэтому точных условий не знаем. Он пошел добровольно. В начале при заключении контракта ему выплатили 500 тысяч рублей как подъемные. После этого были другие выплаты, в основном командировочные или суточные. Но с 2024 года выплаты стали уменьшаться, обещанные 200 тысяч в месяц не поступали, а зарплата упала до 17 тысяч рублей. Также с ноября 2024 по февраль 2025 выплат вообще не было. Вопрос: Как правильно обратиться в военную прокуратуру для рассмотрения этого? Что конкретно нужно писать в заявлении на пересчет довольствия и выплат? Стоит ли в заявлении указывать данные из банковских выписок о зачислениях денег? Требуется ли отражать информацию из расчетных листков за весь период службы? Какие вообще действия нужно предпринять, чтобы получить пересчет и компенсацию всего неуплаченного?