Правомерность распределения военнослужащего срочной службы после медицинского освидетельствования и учебного центра
Доброй ночи! Мой муж, военнослужащий срочной службы, прошел военно-врачебную комиссию, ему поставили категорию В и направили на дополнительное утверждение в вышестоящую инстанцию, в этот же день его определили в часть в г. Иркутск, и вечером он уже уехал, а до этого полгода он был в учебном подразделении в г. Казань. Законно ли это? У мужа давняя пищевая перекрестная аллергия с проявлениями орального синдрома, согласно медицинским записям, аллергенами выступают картофель, лук, морковь, помидоры, яблоки, перец, косточковые фрукты, орехи, мёд, а также реакция на сорные травы, древесные растения и пыль, особенно сильная на березу, яблоки и картофель. Кроме того, в военном госпитале у него выявили предастму, аллергия длится 10 лет, с весны ему запрещено выходить на улицу кроме случаев после дождя, требуется регулярная влажная уборка и прием душа, а также постоянный прием мощных антигистаминных средств. Однако в армии запрещена передача лекарств, а в местной санчасти таких препаратов нет, вот уже полгода он страдает, и его здоровье только ухудшается.