Право на компенсацию за обесценивание ноутбука из-за вскрытия при ремонте в ломбарде
Сдавал ноутбук в ломбард, он был в отличном рабочем состоянии, все пломбы на месте, значит, не вскрывался ранее. При выкупе попытался включить – не работает. Составил претензию ломбарду, где указал, что ноутбук был сдан исправным, и потребовал ремонта силами ломбарда. Теперь вот вопрос: раз для ремонта его придется вскрывать, это явно снизит его рыночную стоимость, так как нарушит оригинальность. В претензии я прописал дату сдачи и факт работоспособности на тот момент. Имею ли я законные основания требовать с ломбарда компенсацию за это обесценивание, например, на основе убытков от их действий?