Расторжение договора в автошколе и возможные финансовые потери при прекращении обучения
Привет всем! Я занимался в автошколе с апреля, в июне решил взять академ, чтобы приостановить учёбу. Сейчас, в начале октября, хотел вернуться, но выяснилось, что мой инструктор, который был уже вторым по счету, уволился. В итоге, я подумал и решил совсем прекратить обучение тут, а потом, может, в другом населенном пункте в другой автошколе выучиться. Вот в чем дело: когда я заключал договор в апреле, я сразу оплатил 12.000 рублей. Потом за каждое практическое занятие я платил инструктору по 700 рублей, таких занятий было 8. По условиям договора, у меня осталась задолженность за обучение в размере 18.000 рублей, которую я должен был погасить, когда вернусь с академа. Никаких экзаменов, включая теорию, я ещё не сдавал. В договоре есть пункт про расторжение, где говорится, что если ученик прекращает обучение по своей инициативе, то может быть удержана часть оплаты за уже оказанные услуги, но не ясно, как это относится к моей ситуации. Если я сейчас позвоню в автошколу и скажу, что хочу расторгнуть договор, мне придётся оплачивать эти 18.000 рублей? Или я могу что-то вернуть? Помогите разобраться, не хотелось бы зря терять деньги.