Нотариус разделила наследство между мной и детьми без моего согласия и выставила счёт на 92 000 рублей: можно ли подать новое заявление на принятие наследства только на себя и что делать с суммой?
Здравствуйте! Нотариус после смерти мужа приняла от меня заявление о вступлении в наследство, но не спросила, для кого я пишу. Я была уверена, что наследство оформляется на меня, а она самовольно приняла решение разделить долю мужа между мной и детьми (они несовершеннолетние). Теперь насчитала мне услуги на 92 000 рублей, я не понимаю, откуда такая сумма. Могу ли я снова подать заявление, чтобы указать, что хочу принять наследство только на себя? И что делать с этим огромным счётом?