Какие документы нужно предоставить управляющей компании, чтобы доказать законность расширения балкона и прекратить претензии
Привет, такая история вышла. Я раньше написал жалобу в государственную жилищную инспекцию на управляющую компанию, потому что они у нас в доме ничего не делают, только деньги собирают. После этого они, видимо, в отместку, прислали мне какое-то письмо, где требуют, чтобы я показал все бумаги по переделке балкона. Балкон я действительно менял где-то четыре года назад, сделал его побольше – на 20 сантиметров с каждой стороны, он у меня в форме трапеции, как бы вытянутый. Я где-то читал, что по какому-то закону или правилам, можно без разрешений увеличивать внешнюю часть до 30 сантиметров, но управляющая компания уперлась и требует какие-то справки, типа проектной документации или актов осмотра. В их письме еще написано что-то про согласование с архитектурой, но я не в курсе. Подскажите, пожалуйста, что именно им надо скинуть, чтобы они отстали наконец? И где эти бумаги вообще берут – может, в БТИ надо идти, или у строителей какие-то акты сохранились? А то они уже начинают угрожать штрафами, совсем замучили.