Залили магазин косметики: как избежать необоснованных претензий, если акт не составлен?
Добрый день! Прошу совета. На днях у нас в квартире прорвало трубу, воды вытекло очень много. Этажом ниже находится магазин косметики, который мы, как выяснилось только к вечеру (а авария случилась ранним утром), всё же затопили. По словам продавца, в магазине повреждена электропроводка и испорчена часть товара, но точный объём ущерба нам не известен. Сейчас выходные, управляющую компанию вызвать не можем. Мы оставили свой номер телефона администратору магазина для связи, но сам акт о заливе никто не составлял. Сотрудник магазина уже составил какой-то список испорченного товара, но нам его не показал, просто сказал, что ущерб большой. Как нужно правильно поступить в такой ситуации, чтобы нам не навесили лишнего и не заставили возмещать то, что мы не портили?