Как взыскать с бывшего мужа коммунальные платежи за дом в долевой собственности и по месту его регистрации
Бывший муж прописан у моей матери в частном доме. Там есть счетчики на газ, свет и воду. Мать платила за вывоз мусора за всех зарегистрированных. Может ли она взыскать с него часть этих расходов? И за какой период? Ещё у нас с ним долевая собственность – по 1/2 на другой дом. Я оплачиваю коммуналку по счетчикам (газ, свет, вода) сама, он не платит. Могу ли я потребовать с него половину расходов? Какие именно платежи можно взыскать и за какое время? Есть квитанции об оплате, но живёт ли он в этих домах фактически – не понятно.