Действительность доверенности от родителя для сопровождения 17-летнего ребенка в комендантский час
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я родитель, у меня ребенок 17 лет. Хочет вечером ходить гулять, но у нас в городе комендантский час после 22:00. Я сама с ним постоянно не могу. У него есть хороший друг совершеннолетний, ему 21 год. Я думала выписать на него доверенность, чтобы он мог с ребенком гулять и его не забрали в полицию. Я уже набросала от руки вроде доверенности: 'Я, мать такого-то, доверяю такому-то сопровождать моего сына в ночное время, нести за него ответственность'. Но подруга сказала, что это не прокатит и надо нотариально заверять. А нотариус сказал, что доверенность на такие действия не выдают. Так что же тогда делать? Может надо согласие какое-то? Или просто записка от руки с паспортными данными подойдет? И если нас остановят, то что будет? Штраф? Объясните пожалуйста, а то я запуталась совсем. В интернете пишут разное.