Снимут ли с регистрационного учета пенсионерку из муниципальной квартиры, если родственница поменяла замки и не пускает?
Здравствуйте. Я женщина, пенсионного возраста, получаю пенсию по инвалидности. Проживаю в муниципальной квартире, где так же зарегистрирована моя свекровь (мать моего покойного супруга). После смерти мужа она оформила на себя основной договор соцнайма, а я просто прописана. Все это время я исправно вношу свою долю за жилищно-коммунальные услуги, у меня есть сохраненные квитанции. Недавно у нас возник конфликт, и свекровь без предупреждения заменила замки во входной двери, кинула мои вещи на лестничную площадку и написала заявление участковому, что я якобы не живу тут уже год. Сейчас я ютюсь у знакомой, своего жилья у меня нет. Опасаюсь, что она сможет меня каким-то образом снять с регистрации в этой квартире через суд или управляющую компанию. Может ли она это сделать? И что мне предпринять, чтобы защитить свое право на эту квартиру?