Отказ нотариуса в доверенности после банкротства: только на финансового управляющего
Здравствуйте. Я недавно завершила процедуру банкротства, получила определение суда о завершении. Решила оформить доверенность на свою близкую родственницу, чтобы она могла распоряжаться моим счетом в банке — оплачивать коммуналку, делать переводы. Пришла к нотариусу с паспортом и документами из суда, но он отказался удостоверять доверенность. Сказал, что после банкротства я могу оформить доверенность только на финансового управляющего, а на "чужого" человека — нет. Мне это кажется странным, ведь банкротство уже позади, и я снова в полном праве распоряжаться своим имуществом. Подскажите, правомерен ли такой отказ нотариуса? И что делать в этом случае?