Нужна ли временная регистрация для гостя из другого города в России на месяц?
Здравствуйте, у меня мать приехала в гости в Санкт-Петербург, планирует остаться здесь около месяца, потом уедет обратно домой. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ей оформлять временную регистрацию или можно как-то обойтись? У нее с собой есть паспорт гражданина России, но мы не уверены, нужно ли что-то регистрировать в миграционной службе, может есть какие-то исключения для коротких визитов. Просто слышали разное, и хочется уточнить, чтобы не было проблем потом.