Трудности получения гражданства РФ для лиц, рожденных за границей, с родителями-гражданами России и детьми, рожденными в России
Добрых суток ! Подскажите что можно сделать. Я женщина, родилась в одной из стран СНГ. Родители вместе со мной и братом приехали в Россию, в город в Центральной России в 1993г. Родители имея Российские паспорта, не оформили мне ни паспорт, ни постоянную регистрацию в России. Но я могла каким то образом обучаться: ходила в садик, в школу, в техникум, отучилась на мастера маникюра, закончила курсы без этой регистрации, имея только паспорт гражданки другой страны. Я родила двух детей, в роддоме в России. У дочки есть документ о рождении, выданный местными органами. Мои родители получили гражданство в 2007 г. Почему то нас не включили в их документы. Прошу вас помочь сделать мне Российское гражданство. Меня только отправляют из кабинета в другой кабинет и так уже годами, говорят то одно, то другое, требуют дополнительные справки. Я специально выезжала за границу, чтобы получить миграционный документ, который сейчас действует. Позже приехала сделать регистрацию, но сотрудник миграционной службы сказал, что я должна была сделать её раньше и из за этого мне нужно уехать на длительный срок. Почему мне так сложно получить гражданство, если родители граждане России, дети рождены тут. На сына мне не оформляют документы, так как у меня нету регистрации. Как я уеду на несколько месяцев, а школа детей, работа, квартира съемная – всё здесь. Уже устала от этой беготни, не знаю, куда обращаться.