Заявление участковому об оскорблениях: сроки рассмотрения и бездействие
Добрый день. Я написала заявление в полицию по факту оскорблений (ст. 5.61 КоАП РФ) со стороны одного гражданина. У меня есть переписка в мессенджере и аудиосообщения, где он меня оскорбляет и унижает, всё это я передала участковому. Прошло уже 14 дней, а ответа так и нет – ни постановления, ни какого-либо уведомления. В отделе полиции мне отвечают: «Ждите письмо, оно придет». Но сколько можно ждать? Подскажите, пожалуйста, какие вообще сроки рассмотрения таких заявлений? И что предпринять, если кажется, что участковый просто не хочет этим заниматься? Существует ли какой-то надзорный орган или можно обратиться в прокуратуру?