Смена ВУС в военкомате без моего ведома — это вообще законно?
Я майор запаса, ВУС у меня 092500, стою на учёте в своём военкомате уже много лет. И тут недавно узнаю, что они без моего согласия поменяли мне военно-учётную специальность на какую-то другую, связанную с пехотой, хотя я всю жизнь связист. В личном деле у них запись появилась, ссылаются на какой-то там пункт приказа МО от 2023 года, который я в глаза не видел. Никаких уведомлений мне не присылали, заявлений я не писал. Правомерно ли так делать? И как теперь свою специальность вернуть обратно, если я с этим не согласен?