Призыв в армию и работа в сельской медицине по госпрограмме
Могут ли призвать на военную службу человека, который заключил контракт по государственной программе поддержки медицинских работников в сельской местности? Он устраивается врачом в сельский медпункт, подписал договор на несколько лет. Есть ли отсрочка от призыва для таких случаев? Человек имеет высшее медицинское образование, ему 24 года, категория годности А. В договоре прописаны обязательства отработать 5 лет. Если его заберут в армию, то контракт будет нарушен. Какие нормы закона это регулируют?