Налоговые обязательства при сдаче металла с использованием банковской карты другого лица
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос связанный со сдачей металлолома. Допустим, у меня есть несколько знакомых, которые хотят сдать металл на сумму 247 тысяч рублей. В нашем государстве расчёты за сданный металл проводятся только безналично, и если ломосдатчик сдаёт на сумму больше 250 тысяч рублей, то взимается НДФЛ 13%. Эти знакомые собираются сдать металл на сумму меньше 247 тысяч и оформить безналичный платёж на мою банковскую карточку, но свои паспортные данные они предоставляют сами. Этот доход будет считаться моим (как третьего лица) или всё-таки тех, кто реально сдал металл? И если вдруг налоговая начислит налог, то он придёт мне или ломосдатчикам? *** Понимаю, что сдача до 250 тысяч не облагается налогом, но поступления на карту налоговая может расценивать как доход. Как в таком случае быть, что предпринять, и что отвечать налоговой, если спросят, откуда взялись эти деньги на карте? Может, нужно как-то оформлять документы или сообщать банку?