Начисление коммунальных платежей за воду при отсутствии проживающих и приборов учета
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: собственник квартиры умер, я как наследник выписал его из жилья, сейчас там никто не прописан и не живет. Квартира находится в неудовлетворительном состоянии, требует серьезного ремонта. Несмотря на это, продолжают приходить квитанции с начислениями за коммунальные услуги. В частности, меня волнуют платежи за воду — приборы учета не установлены, но начисления все равно идут. Имеет ли право водоснабжающая организация начислять платежи за расход воды в таком случае? Также хотелось бы узнать, какие коммунальные платежи вообще можно не платить, если собственник умер и в квартире никто не прописан и не проживает? Возможно, есть какие-то нюансы в законодательстве или практика по подобным случаям.