Вопрос о возврате денег, выплаченных после смерти отца и хранившихся у матери до совершеннолетия
Добрый вечер, у меня погиб отец в результате несчастного случая на производстве, и за это мне выплатили денежную компенсацию, когда я был еще несовершеннолетним. Эти деньги все это время лежали у моей матери, она говорила, что будет хранить их до моего 18-летия. Сейчас мне исполнилось 18 лет, и я прошу отдать оставшиеся средства, но мать отказывается, утверждает, что часть потратила на семейные расходы или что-то вроде того. По документам, которые были при выплате, например, по решению о компенсации или страховому акту, указано, что деньги предназначены мне. Куда мне можно обратиться в таком случае? Какие органы помогут разобраться — нужно ли идти в суд, или можно обратиться в прокуратуру, или в органы опеки, если они еще могут вмешаться? Также, если есть какие-то сроки или нюансы по таким делам, подскажите, пожалуйста.