Как оформить передачу автомобиля супругу для исключения из раздела имущества при разводе
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В браке куплены две машины за совместные средства, оформлены на мужа. Сейчас готовимся к разводу. Может ли он подарить мне одну из них или переписать на меня как-то иначе, чтобы при разделе имущества эта машина уже не считалась совместно нажитым имуществом? Если подарит, то не признают ли это мнимой сделкой? Или лучше продать мне ее по договору купли-продажи, но с какой ценой, чтобы не было занижения? Или есть еще какие-то способы, например, оформить на меня дарственную с указанием, что это дар от мужа в счет будущего раздела? Но боюсь, что потом суд может отменить. Еще слышала, что можно оформить брачный договор уже сейчас, но он же должен нотариально заверяться, и если муж не согласится, то не получится. Какие вообще есть легальные варианты, чтобы машина осталась у меня и не делилась? Спасибо.