Мошенники выманили деньги, притворившись автосервисом, банк отказывается возвращать перевод
Сегодня перевели деньги мошенникам, они ввели в заблуждение, писали от имени автосервиса, типа того же, где я машину обслуживал. Получил сообщение, будто от мастерской, с требованием оплатить срочные работы, сказали, карточку потеряли, вот реквизиты новые дали. А я как раз думал, там правда что-то по ремонту, вот и отправил. Банк мой, после того как позвонил, отказался отменять операцию, говорят, сам подтвердил перевод. Сумма получилась около 60 тысяч рублей. Как тут правильно поступить? Уже в полицию звонил, они сказали, заявление подавать, но это долго. А деньги нужны срочно. Есть ли шанс их вернуть через банк или что еще сделать? Может, надо претензию писать куда-то, но не пойму, куда обращаться.