Как вывести деньги с инвестиционного счета при блокировке из-за проблем с доверенным лицом?
Я вложила средства в какую-то торговую платформу, трейдер там открыл мне счет и помогал проводить сделки, верификацию в приложении я прошла. Через время он предложил межбанковскую сделку с обещанием 30% прибыли, мы ее провели. На следующий день пришло письмо в приложение от поддержки, где требовали оплатить ролловер и вывести 50% прибыли. Денег на ролловер у меня не было, поэтому я написал в поддержку, прошу досрочно закрыть мой индивидуальный инвестиционный счет в срочном порядке по правилам регулятора, ссылался на регламент, просил подтвердить регистрацию доверенного держателя и указал реквизиты. После этого какая-то финансовая комиссия переслала это письмо. В ответе написали, что при регистрации доверенного держателя счета в банке возникли препятствия, потому что по его реквизитам есть негативные продукты, из-за чего регулирующие органы наложили ограничения. Объясняют, что чтобы снять блокировку, доверенное лицо должно сделать лимитную транзакцию на полную сумму между своим счетом в банке и счетом основного держателя в другом банке. Если этого не сделать, мои средства заблокируют на 90 дней и переведут на корреспондентские счета, а потом еще придут уведомления о сборах за хранение в сегрегированной ячейке. Что мне делать в такой ситуации? Неужели только через эту транзакцию я смогу вывести свои деньги?