Уголовное наказание за кражу мобильного телефона совершеннолетним по статье 158 УК РФ
Моему сыну исполнилось 18 лет, и он недавно украл телефон у одного парня из нашего района. Телефон был не новый, но стоимостью примерно 20-25 тысяч рублей. Его поймали с поличным, составили протокол, и сейчас возбуждено уголовное дело. В материалах дела указано, что кража произошла без насилия, но с проникновением в сумку. Сын раньше не привлекался, учится в колледже. Подскажите, по какой конкретно части статьи 158 УК РФ его могут привлечь, что ему светит — реальный срок, условный или может быть штраф? Есть ли шансы на смягчение, если он признает вину и возместит ущерб?