Можно ли подать в суд на владельца фирмы за мошенничество с автомобилем
Здравствуйте. Я случайно увидела в интернете объявление о привозе авто из заграницы, и мы с супругом решили рискнуть и заказать. Но вышло так, что это оказались аферисты — мы перечислили им деньги, а машину до сих пор не видим. Я сразу написала заявление в полицию, там завели уголовное дело, но тишина полная: меня ни разу не вызывали, со следователем не говорила, и никаких подвижек нет. У нас на руках есть договор, который мы подписали с какой-то компанией, но я в толк не возьму, причастен ли к этому её хозяин или нет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я теперь через суд потребовать с него возврата наших средств? В договоре прописаны условия и суммы, но я сильно сомневаюсь в честности этой конторы.