Должна ли проводиться проверка при отказе в возбуждении уголовного дела о пропаже телефона и банковской карты?
Здравствуйте, подскажите, как поступить в таком случае: подросток сделал покупку в аптеке, расплатился банковской картой, которая хранилась в чехле телефона. Потом он вышел из аптеки, перешёл пешеходный переход на противоположную сторону дороги, присел на скамейку, подождал автобус примерно пять минут, зашёл в автобус и сразу заметил, что в кармане нет телефона и банковской карты. Вышел обратно, начал искать, но ничего не обнаружил. Мы подали заявление в полицию, описали всё, что произошло, указали время и место. В ответ пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, в нём говорится, что оснований для возбуждения нет, возможно, это просто потеря. Но у нас есть сомнения, потому что в аптеке, где была сделка, установлены камеры видеонаблюдения, а в отказе не упоминается, проводилась ли их проверка. Скажите, пожалуйста, должна ли в этой ситуации быть какая-то дополнительная проверка, например, со стороны следственных органов или прокуратуры, и если да, то в чём она должна заключаться? Спасибо.