Право сироты на получение квартиры от государства при наличии недоступной доли в другом жилье
Приветствую! Подскажите, как быть в такой ситуации, мне 26 лет, я являюсь сиротой, но на очередь для получения квартиры никогда не вставала, потому что у меня есть доля в квартире вместе с матерью, которую лишили родительских прав по судебному решению. Однако в этой квартире я вообще никогда не проживала, даже доступ к ней у меня отсутствует – нет ключей, никаких документов на жилье на руках тоже нет, всё где-то потерялось или у других людей. Квартира эта находится в другом регионе, и я понятия не имею, что с ней делать, как там что устроено. Хочу узнать, могу ли я всё-таки претендовать на получение квартиры от государства, и какие примерно шансы на положительный результат, если, допустим, я откажусь от этой доли? Или как вообще правильно поступить в таком деле, чтобы не навредить себе? Заранее благодарю за совет!