Ответственность за случайный захват чужого телефона в баре и возможное уголовное дело
Дело было так, сидел в одном баре, выпивали с каким-то мужиком, и когда собрался уходить, взял со стола телефон, подумал что мой, потому что внешне очень схожий, у меня такой же модели, даже чехол похожий, вот и не заметил, засунул в карман и ушел. Утром глянул, а это чужой, даже блокировка другая. Сразу побежал обратно в тот бар, нашел ту администраторшу, которая была в тот вечер, все рассказал, отдал телефон. Она подтвердила, что да, другой посетитель искал свой телефон и оставил ей номер для связи, сказала что передаст. Я еще попросил передать, что это вышло по невнимательности. Через день-два опять зашел, спросил у нее, отдали ли телефон владельцу, она ответила что да, вроде как передали. Но я не знаю ни имени того человека, ни его телефона, не могу с ним связаться, чтобы уточнить или извиниться. А теперь вот сижу и думаю, а что если он уже написал заявление в полицию о хищении, мол, украли телефон. Что мне в этой ситуации грозит, могут ли возбудить уголовное дело по статье за кражу, учитывая что я вернул вещь и это была чистая ошибка, без какого-либо умысла? Может, стоит как-то зафиксировать факт возврата или что еще можно сделать?