Вопрос о материнском капитале при лишении родительских прав на первого ребёнка: что делать в такой ситуации
Здравствуйте. Я, Анна, родила второго ребёнка в 2024 году. А на первого ребёнка я была лишена родительских прав ещё год назад. Но вот недавно мне пришло уведомление, что выдали материнский капитал, причём как на двоих детей, хотя я думала, что из-за лишения прав он полагается только на одного. В документах от органов соцзащиты написано, что я имею право на полную сумму, но я не уверена, правильно ли это, потому что слышала разные мнения. Что делать в таком случае? Может, нужно куда-то позвонить или написать заявление? Боюсь, что потом будут проблемы или даже придётся возвращать деньги. Подскажите, как быть.