Как юридически обезопасить место в 10 классе при пропуске срока подачи заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас ситуация: в сроки подачи заявления на поступление в 10 класс после того как утвердили индивидуальный отбор, нас не будет в городе, и возможности прийти в учебное заведение физически нет. Как можно обезопасить себя от того, что место не сохранится? Какие аргументы возможно привести администрации школы, чтобы убедить их, что мы точно будем учиться, но заявление принесем позже, когда вернемся. И если допустимо подать заявление через госуслуги в электронном виде, то оригинал аттестата мы сможем предоставить только через 10 дней после крайнего срока. Еще интересует, может ли помочь письменное уведомление или какие-то дополнительные справки, чтобы официально зафиксировать наше намерение и избежать проблем с местом.