Почему стаж работы медсестрой в детском саду не засчитывается для досрочной пенсии?
Здравствуйте. У меня вот какая история: я медсестра, стаж аж 30 лет, очень хочется на льготную пенсию выйти. Так вот, с 1995 по 2016 год я трудилась в штате обычного детского сада, там числилась медицинской сестрой. Потом в 2016 меня как бы перевели в штат какой-то больницы по бумагам, но фактически я осталась работать при том же садике, делаю всё то же самое. А теперь в пенсионном фонде твердят, что не могу на льготную пенсию, потому что годы, когда я в детсаду была, вообще не считаются стажем. Говорят, надо ещё дорабатывать где-то 7-10 лет, но здоровье уже совсем никуда, да и обязанностей прибавилось, а платят копейки. В трудовой книжке у меня все записи про работу в садике есть, и при переводе какие-то приказы были, но вот этот период почему-то выкидывают. Объясните, пожалуйста, почему стаж работы в штате детского сада никуда не засчитывается? Может, там в законодательстве что-то поменялось или детские сады не входят в перечень для льгот? Заранее спасибо за ответ!