Потеря пенсии по потере кормильца при устройстве на работу для нетрудоспособного инвалида
Я инвалид второй группы, нахожусь на социальной пенсии по инвалидности. Недавно у меня случилось горе — умер супруг, который имел хороший пенсионный доход и был основным кормильцем в семье. Сейчас я не работаю, мой возраст 51 год. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию по случаю потери кормильца в этой ситуации? И если я её получу, то не отменят ли её, если я вдруг решу устроиться на какую-нибудь работу? Очень переживаю, что трудоустройство может лишить меня этой поддержки, особенно учитывая моё состояние здоровья и финансовые трудности после утраты.