Как правильно действовать в ситуации, когда компания не возвращает средства?
Молодой человек пришел на пробное занятие по вокалу в школу вокала "Атмосфера". Занятие понравилось, поэтому заинтересовался в продолжении обучения уже на платной основе. Предложили взять кредит на сумму 79640 российских рублей в банке Т-банк для оплаты полугодового учебного плана, в который входило 24 платных занятия вокалом, 4 бонусных бесплатных занятий за то, что подписал договор сразу же после пробного занятия, телеграм-чат с преподавателями и другими учениками, онлайн-курс и некоторые прочие офлайн мероприятия. Сразу было видно как активно предлагают взять кредит, что уже вызвало сомнения, но молодой человек под впечатлением и от такого настойчивого предложения все-таки оформил кредит. Проходил 4 занятия и понял, что его не устраивает время проведения занятий, так как работа не позволяла выделять больше двух дней в неделю на посещение самих уроков, а прочие мероприятия проводились только в будние дни и попасть на них не было никакой возможности. Решил поговорить с администратором и запросить возврат средств, так как более не нуждался в услугах данного заведения. Ему дали ответ, что в течение 30 дней должен поступить перевод с возвратом средств на сумму 61996 российских рублей(с вычетом 4 занятий, которые он успел посетить). Спустя 30 дней перевода не последовало, и стоит уточнить, что кредит, взятый ранее в банке полностью погашен молодым человеком. В следующий раз, при попытке выйти на связь в телеграм-чате с администратором, долгое время ответа не было. Позже написали, что возврат будет осуществлен в течение следующей рабочей недели после обращения, но его вновь не последовало. При третьей попытке напомнить о возврате средств ему начали отвечать, что ждут информации от владельца и ничего более сделать не могут. Так же утверждали, что заинтересованы в возврате, но без владельца они не могут решить этот вопрос. Договор еще действителен, при прочтении не обнаружили никаких уловок в отношении возврата средств. При прочтении отзывов на данную школу увидели, что это не единичный случай и у тех, кто так же пытался вернуть свои деньги, абсолютно идентичная ситуация. Что можно сделать в данной ситуации? Имеются скрины переписок и договор, подписанный в день пробного занятия. Договора о возврате средств на руках нет, так как в день отказа от услуг его или его копию не предоставили, хотя он был подписан.