Право на досрочную пенсию при стаже работы в районах Крайнего Севера и приравненных местностях
Здравствуйте. Мне 50 лет. Работал я в основном на Севере – там 25 лет отпахал, и еще 6 лет в местах, которые к нему приравниваются. Вот думаю, когда мне на пенсию можно будет? Слышал, что за северный стаж раньше выходят, но как именно у меня считается – учитывается ли весь стаж вместе или по отдельности? И что надо делать, чтобы это все оформить – может, какие справки нужны из архивов или что, например, из трудовой книжки или приказов о работе в тех регионах? Также интересует, бывают ли проблемы с подтверждением такого стажа, особенно если часть записей нечеткая.