Вопрос о правомерности самообороны при нападении на частной территории и возможных последствиях по статье 112 УК РФ
Здравствуйте, хотел бы узнать вот что. У себя дома, в частном дворе, у меня произошла словесная перепалка с моей подругой, и вдруг ко мне во двор вбежал ее знакомый, который сразу же рванул в мою сторону с явным намерением меня побить. Я успел увернуться от его первого удара, и сам ответил встречным действием – в общем, началась драка. Мы оба упали на землю, где он продолжал наносить мне удары снизу, но я смог перехватить его руки, и тогда он вдруг сказал: 'Давай нормально поговорим'. После этого инцидента моя подруга вызвала полицию, меня забрали на опрос. Выяснилось, что у того парня сломана челюсть, и мне говорят, что это может попадать под статью 112 Уголовного кодекса, то есть причинение вреда здоровью средней тяжести. Я, в свою очередь, написал встречное заявление, где указал, что он сам незаконно вторгся на мою частную территорию с целью нанести мне телесные повреждения, и что я действовал в рамках самообороны. Хотелось бы понять, как это всё может развернуться с юридической точки зрения, особенно с учетом того, что конфликт начался с его стороны.