Юридические последствия оскорблений в школе и ложного заявления учителя в полицию: как защитить права ребенка
Здравствуйте! Ситуация такая: в одной из школ, например, в небольшом городе, учительница на уроке публично оскорбила ученика 15 лет, обозвав его грубыми словами, а потом и весь класс унизила, сказав что-то вроде 'вы все бездарности'. Ученик, не выдержав, ответил ей тоже оскорблением, но уже в ответ, типа 'а вы сами ничего не понимаете'. После этого учительница написала на него заявление в полицию, и в этом заявлении она наврала, приписала, что ученик якобы угрожал ей физической расправой и оскорблял её в присутствии других, хотя на самом деле этого не было. Что теперь делать? Администрация школы, куда мы обратились с жалобой, ничего не делает, отмалчивается, конфликт не урегулируют, даже не провели внутреннее расследование. Подскажите, как быть в такой ситуации, какие шаги предпринять, чтобы защитить права ребенка, возможно, привлечь учительницу к ответственности за ложный донос и оскорбление, и как добиться реакции от школы? У нас есть свидетели из класса, но документов официальных нет, только устные показания.