Юридическая ответственность за травму ребенка в школе при несчастном случае во время игры
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация: моему сыну 13 лет, в школе во время перемены он играл с другом, они дурачились, как это часто бывает у мальчишек. Мой ребенок приподнял друга сзади, но не смог его удержать, и тот упал вперед на живот. Мать пострадавшего ребенка написала мне только спустя месяц после этого инцидента, а до этого я вообще ничего не знала. Они сделали МРТ, и она сообщила, что у ее ребенка обнаружили грыжу, обвинив в этом моего сына. Но они же не дрались, просто играли на перемене. Мой сын очень переживает из-за этой ситуации, он уже просил у нее прощения, не хотел такого исхода. Теперь она пишет мне, требует, чтобы я оплатила лечение, хотя операция, по ее словам, бесплатная, а также компенсировала затраты на бензин и билеты, так как они ездят в другой населенный пункт на лечение. Она сказала, что нейрохирург утверждает, будто грыжа свежая и большая, и после праздников нужна операция. Мне совсем непонятно: как могла такая большая грыжа выскочить буквально за секунду? Возможно, у этого ребенка была какая-то предрасположенность к этому заболеванию, и она могла проявиться в любой момент, например, при другом падении. Ладно, на лечение я, может, и согласна выделить немного денег, но действительно ли мой ребенок виноват в этом? И тем более, должна ли я оплачивать бензин и билеты? Школа в тот момент не отреагировала, никаких документов не составляли, и теперь вот такие претензии.