Можно ли отказаться от протезирования и выписаться из больницы после серьезного повреждения здоровья?
Я попал в тяжелую аварию, сейчас лежу в госпитале, врачи говорят, что нужно ставить протез, но я не хочу, хочу просто поехать домой и там восстанавливаться. У меня есть медзаключение, где написано, что без протеза возможны осложнения, но я готов на это пойти. Могу ли я просто написать отказ и уехать? Что будет, если я так сделаю, не откажут ли потом в страховых выплатах или еще в чем-то? И как правильно все оформить, чтобы потом не было претензий, может, нужно какие-то бумаги подписать или уведомить кого-то?