Правовые вопросы контрактника после самовольного ухода из госпиталя и отказа от дальнейшей службы
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Я военнослужащий по контракту, был прикомандирован к подразделению, выполняющему задачи в районе проведения специальных операций. Во время службы я получил ранение и проходил лечение в военном госпитале. Однако, не выдержав обстановки, я самовольно покинул госпиталь, хотя у меня на руках есть документы, подтверждающие ранение – например, медицинская карта с записями врачей и справка о состоянии здоровья. Прошло около трех месяцев, я вернулся в свою воинскую часть, но теперь у меня совершенно нет желания продолжать службу в зоне боевых действий, воевать больше не хочу. Что мне делать в этом случае? Какие могут быть последствия за самовольный уход из госпиталя, возможно ли дисциплинарное взыскание или даже уголовное дело? Как правильно оформить увольнение или перевестись на другую должность, чтобы избежать проблем? Очень волнуюсь, так как не знаю, с чего начать и к кому обратиться за помощью.