Правовые шаги при угрозе выселения из ведомственного жилья с тремя несовершеннолетними детьми после развода
Привет всем! Я в разводе с отцом своих детей, у нас их трое: 7 лет, 14 лет и 17 лет. Живём мы в квартире, которая относится к ведомственному фонду, раньше муж там служил, но сейчас он уже не связан с этой структурой. Все мы прописаны в этой квартире, дети тут же и школы посещают. Сейчас нас пытаются выгнать оттуда, говорят, что право на жильё утрачено. Что мне вообще можно сделать в таком случае? Особенно волнует, имеют ли они право нас выставлять на улицу с детьми, которые ещё несовершеннолетние – я слышала, что по закону детей нельзя так просто лишать жилья, но деталей не знаю. Может, есть какие-то статьи в Жилищном кодексе или другие нормы, которые защищают в таких ситуациях? И куда мне бежать – в суд, в органы опеки или ещё куда? Хотелось бы понять, какие бумаги нужно подготовить, например, свидетельства о рождении детей, выписки из домовой книги, или что-то про учёбу детей в местных школах. Заранее спасибо за совет!