Имеет ли право командир прерывать лечение военнослужащего?
Солдат получил ранение при исполнении обязанностей и был отправлен в больницу для лечения. У него перелом малой и большой берцовых костей со смещением на 12 градусов, и из-за сильного воспаления операцию отложили на месяц, он находится под наблюдением врача-травматолога. Командир части настаивает на его возвращении, хотя солдат не может даже нормально ходить и использует костыли. Зачем вообще армии такой боец? Разрешается ли командиру по закону вмешиваться в лечение и требовать досрочного прекращения?