Неправомерная выписка из госпиталя и отказ в пересмотре степени тяжести ранения
День добрый. Заключил соглашение с частной организацией. Во время боевых действий получил ранения ноги, спины, руки и живота. Через две недели выписали из медицинского учреждения, несмотря на постоянные боли. В документах указано, что к выполнению задач готов без ограничений, хотя осколки не удаляли. Лечение состояло только из перевязок, уколов антибиотиков и витаминов, обследований не проводили. После выписки боли усилились, пришлось самостоятельно оплачивать обследование в частных клиниках. Выявили серьёзные повреждения: нервы на левой ноге нарушены, связки в колене повреждены. По результатам повторного освидетельствования присвоили категорию 'Д' - не годен к службе. По страховке за лёгкое ранение положено 1 миллион, за среднее - 2 миллиона, за тяжёлое - 3 миллиона рублей. Отказываются менять классификацию с лёгкой на более высокую, чтобы не увеличивать выплату. Лечение больше не предоставляют, планируют уволить по здоровью.