Признание потерпевшим и взыскание ущерба после увольнения с военной службы из-за хищения имущества
Я была уволена в 2023 году по достижению предельного возраста пребывания на воинской службе. В 2025 году, в ходе уголовного дела, которое велось в той же воинской части, где я служила, выяснилось, что на меня было оформлено вещевое имущество на сумму 304 тысячи рублей, но оно так и не было мне выдано. По материалам дела, начальник вещевого склада самовольно получил и вывез это имущество со склада для своих нужд, его признания в этом зафиксированы в протоколах допросов и других следственных документах. Могу ли я быть признана потерпевшей по этому уголовному делу, использовать его материалы, чтобы подать претензию на возмещение стоимости недополученного имущества и компенсацию морального вреда, и как вообще это всё оформить?