Проблемы с региональными выплатами мобилизованному после заключения контракта в зоне военных действий
Здравствуйте! Я мобилизованный из Свердловской области, подписал контракт в январе этого года, когда уже находился на службе в зоне специальной военной операции. Вопрос у меня по выплатам, которые положены при заключении контракта. Так вот, федеральные 400 тысяч рублей я получил где-то через 10 дней, как вроде бы и должно быть, а вот с региональными выплатами от Свердловской области какая-то ерунда происходит. Я попросил маму помочь разобраться с местными властями по этому делу. Ей все отвечают, что для того чтобы получить дополнительную выплату от области, контракт надо было подписывать прямо в самом регионе, а раз я это сделал в зоне СВО, то выплаты мне не положены или положены, но от какого-то из регионов, где операция проводится. Звучит это, мягко говоря, странновато и не очень понятно. Хотелось бы узнать побольше про эти выплаты – может, есть какие-то законы или правила, которые это регулируют. Например, в бумагах, которые я подписывал, было что-то про то, что выплаты зависят от места заключения, но толком не расписано. Помогите, пожалуйста, разобраться с информацией по выплатам, особенно региональным, и что можно предпринять в такой ситуации.