Может ли муж получить налоговый вычет за обучение ребенка, если договор оформлен на жену, а оплата с его карты? Как заказать справку об оплате для налоговой: на кого оформлять?
Добрый день! У меня такая ситуация. Я официально не работаю, но я оформляю договоры на платное обучение ребенка в школе. При этом платим мы за обучение со сберкарты мужа. Подскажите, может ли муж получить налоговый вычет в этом случае? И еще вопрос: как правильно заказать в школе справку об оплате образовательных услуг для налоговой? Ее на кого оформлять — на того, кто прописан в договоре (я), или на того, кто реально переводил деньги (муж)? Школа утверждает, что делает справку на того, кто в договоре указан плательщиком, но это же вроде не обязательно.